2 разделить на 2 целых 2/3 плюс 1 целая 4/5 умножить на 3 целых 1/3 минус 2 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 2 разделить на 2 целых 2/3 = 2 : 8/3 = 2 * 3/8= 6/8 = 3/4

2) 3/4 плюс 1 целая 4/5 = 3/4 + 9/5 = 15/20 + 36/20 = 41/20 = 2 целые 1/20

3) 2 целые 1/20 умножить на 3 целых 1/3 = 41/20 * 10/3= 41/2 * 1/3 = 41/6

4) 41/6 минус 2 целых 5/6 = 41/6 - 17/6 = 24/6 = 4