Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,5 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.

Дано:                      Решение:

m=150г=0,15кг       U=h*g, Ек=\frac{m*U^{2} }{2}

h=1,5 м                     U= 1,5* 9,8= 14,7 (м*Н/кг)

g=9,8Н/кг                \frac{0,15*14,7^{2} }{2} =16,20675

U-?                             Ек =  16,20675 (м*Н)

Ек. -?                          Ответ: 16,20675 м*Н

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:

150:1.5×9.8=980 это будет