Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,3 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Екин = Епот

\frac{mv^2}{2} =mgh --> v = \sqrt{2gh}

v=\sqrt{x} 2*9.8*1.3 = \frac{7\sqrt{13} }{5}  = 5.04 \frac{m}{s}

E = 0.15*9.8*1.3 = 1.9111 Дж