Рассчитать массу соли и объем воды, необходимой для приготовления раствора массой 800г с массовой

частью глюкозы 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

масса соли = 0.2*800=160(г)

объем воды = масса воды = 800-160=640(г)