Кто знает как решить эти задание, помогите пожалуйста:) не пишите пожалуиста просто такчто бы

забрать баллы ☆Зайди корені рівняння (обязательно записывать как розвязиваете)а)x(x - 20)(x – 21)(x + 20)(x + 21) = 0.б)|х+15|=2в)|7х-8|=8г)(7х+5)(4х-13)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.

а) произведение пяти множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

х=0;

х-20=0⇒х=20

x – 21 = 0⇒х=21

x + 20= 0⇒х=-20

x + 21=0⇒х=-21

Ответ 0; 20; 21; -20;-21.

б) I2I=2; I-2I=2⇒х+15=2⇒х=-13;  х+15=-2⇒х=-17;

Ответ -13; -17.

в) |7х-8|=8; 7х-8=-8⇒х=0; 7х-8=8⇒х=16/7; х= 2 2/7

Ответ  0; 2 2/7

г)7х+5=0⇒х=-5/7;

4х-13=0⇒х=13/4; х= 3 1/4

Ответ -5/7; 3 1/4.