Зайди число, якщо його одна десята дорівнює п'ять. Зайди число, якщо його одна третя дорівнює 16

Зайди число, якщо його одна восьма дорівнює 27 Зайди число, якщо його одна сьома дорівнює 120 И если можно пожалуйста с решением.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
1/3 от числа = 16, значит, число в 3 раза больше.  16 : 1/3 = 16*3 = 48.
1/8 от числа = 27, значит, число = 27 :1/8 = 27*8 = 216
1/7 от числа = 120, значит, число = 120 : 1/7 = 120*7 = 840