W=40000мкДжL=0.1мГнI-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

W=I^2*L/2

I^2=2*W/L

I^2=2*40 000 * 10^-6/0,1*10^-3=800А

I=корень из 800=28,3 А