При каком токе энергия магнитного поля равна 98 мкдж, если индуктивность котушки 0,1мгн


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*98*10^-6/0,1*10^-3)=1,4 A