Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 68 км/с? Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.

V=68 000 м/с m=10*10^-3 кг

Wk=mv^2/2=10*10^-3*(68 000)^2/2=23120000 Дж