ПОМОГИИИТЕЕ СРОЧНОО!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!! 2 ДЕНЬ СИЖУ Задание 1. Велосипедист ехал по трассе со

скоростью 5 м/с в течение 30 минут. Увидев километровый столб с надписью «200», он увеличил свою скорость на 3 км/ч и ехал с такой скоростью до столба с надписью «205». переведите скорость и время движения на первом участке пути в «км/ч» и «ч» соответственно; определите пройденный путь на первом и на втором участке движения; определите время движения на втором участке; определите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

переведите скорость и время движения на первом участке пути в «км/ч» и «ч»

5 м/c = 5 * 3,6 = 18 км/ч

30 минут = 0,5 ч

определите пройденный путь на первом и на втором участке движения

S₁=18*0,5=9 км

S₂=5 км

определите время движения на втором участке

t₂=S₂/v₂=5/(18+3)=5/21≈0,238 часа

определите среднюю скорость велосипедиста

v=(5+9)/(0,238+0,5)=14/0,738=18,97 км/ч