Прямая у=кх+b проходит через точки A (2;7) и B (-1;1). Найдите величины к и b. Напишите подробное

решение даю 50 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

k, b = (2; 3)

Пошаговое объяснение:

Т. к. прямая проходит через точки А(2; 7) и В(-1; 1), то составляем систему уравнений:

\left \{ {{7 = 2k + b} \atop {1 = -1k + b}} \right.

Вычтем из первого уравнения второе:

6 = 3k

k = 6/3 = 2

Подставляем значение k в любое уравнение:

7 = 2 * 2 + b

7 = 4 + b

b = 7 - 4 = 3