Робот оснащён двумя отдельно управляемыми колёсами, радиус каждого из колёс робота равен 10 см.

Левым колесом управляет мотор А, правым колесом управляет мотор В. Колёса напрямую подсоединены к моторам (см. схему робота). Определите, на сколько градусов должна повернуться ось мотора А (при работающем моторе B), чтобы робот проехал прямолинейный участок трассы длиной 120 см. Максимальная скорость вращения моторов 2 об/с. Длина колёсной базы робота равна 40 см. Масса робота равна 5 кг. Примите π ≈ 3. Ответ дайте в градусах. В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

10 + 10 = 20 (см)

20 + 40 = 60

120 : 60 = 2

2 + 2 = 4

120 • 4 = 480

Пошаговое объяснение:

480 градусов надо будет зделать чтобы спокойно ёкать до точки

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

1) узнаём длинну окружности

2ПиR

2*3*10 = 60 см

2) узнаём кол-во полных витков для преодоления расстояния

120 см / 60 см = 2

3) узнаём кол-во градусов

2 (число полных витков) *360 = 720 градусов