Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна =17,5

дптр. Ответ (округли до целых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

Відповідь:

0,057 см

Пояснення:

F=1/D=1/17.5=0,057