Температура воздуха равна 20°С, точка росы 8°С. Найдите относительную влажность воздуха.(в

процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Давление насыщенного водяного пара при t = 20°C

p₀ = 2,34 кПа

Давление насыщенного водяного пара при t = 8°C

p = 1,07 кПа

Влажность:

φ = p·100% / p₀ = 1,07·100% / 2,34 ≈ 46%


Отвечает Игнатенко Снежок.

Ответ:

р0=2330 Па, р=1060 Па. ф=? ф=р*100 %/р0 = 1060*100%/2330=45,5%.