Как найти относительную влажность воздуха если известна температура воздуха и точка росы??

температура воздуха 20 цельсия температура точка росы 15 цельчия

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
Φ = p0 / t 

p0 - точка росы ( 15 С ) 
t - температура ( 20 С ) 

φ = 15 / 20 = 0,75 = 75 %