Деревянный брусок имеет размеры:длина 10см,ширина 7,5 см,толщина 2 см. Из какого дерева изготлвлен

брусок,если на весах он был уравновешен тримя гирями :50г,20г и 5г

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Объем бруска:
V=10*7,5*2 = 150 см³

Масса бруска:
m=50+20+5 = 75 г

Плотность бруска:
ρ = m/V = 75/150 = 0,5 г/см³

Такую же плотность имеет сосна и ель