Пуля массой 0,02 кг, летящая со скоростью 800 м/с , попадает в дерево и застревает на глубину 10

см. Найдите силу сопротивления дерево. * 1) 32000 Н2) 42000 Н3) 52000 Н4) 62000 НПомогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

Ответ:

64000Н

Объяснение:

E=\frac{mV^2}{2}

A=FS

Закон сохранения энергии:

E=A

\frac{mV^2}{2}=FS

2FS=mV²=>F=\frac{mV^2}{2S}=\frac{0,02*800^2}{2*0,1}= 64000Н

То решение, которое я написала, гарантировано верное. Но такого варианта ответа нет. Вероятно, при записи условий задачи/вариантов ответа была допущена ошибка.