с помощью плоскогубцев держат шуруп . расстояние от оси вращения плоскогубцев до шурупа 3 см, а до

точки силы приложения 12 см. Человек прижимает плоскогубцы силой 300 Н . С какой силой плоскогубцы действуют на шуруп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Ашот.

Ответ:

Объяснение:

По правилу моментов:

M₁ = M₂

F₁·L₁ = F₂·L₂

F₁ =  F₂·(L₂/L₁) = 300·(12/3) = 300·4 = 1 200 Н