3. С помощью плоскогубцев сжимают пластину. Расстояние от оси вращения плоскогубцев до пластины 2

см, а до точки приложения силы 0,18 м. Человексжимает плоскогубцы с силой 90 Н. С какой силой плоскогубцы действуют напластину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

Объяснение:

d₂ / d₁ = 0,18 / 0,02 = 9

F = 90·9 = 810 Н