Виразити зміну x через зміну y 1)x+y=5 2)y-x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

Ответ:

Первое уравнение:

х=5-у

Второе уравнение:

х=3+у

Объяснение:

Первое уравнение:

х+у=5

х=5-у(нужно просто перенести у)

Второе уравнение:

у-х=-3

-х=-3-у(*-1)

х=3+у