Рівняння руху матеріальної точки, масою 2 кг задано рівняння : х=A+Bt+Ct^2 A=1м В=0 С=5м/с Визначте

зміну імпульсів тіла,яка сталася за 2 сек. і суму, що викликала цю зміну.

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпин Артём.
X(t)=A+Bt+Ct^3
x(2)=2+2*1-0.5*2^3=0 см
скорость первая производная по времени
x=A+Bt+Ct^3
v(t)=x'(t)=B+3Ct^2
v(2)=1-3*0.5*2^2=-5 м/с
ускорение вторая производная перемещения по времени
a(t)=v'(t)=6Ct
a(2)=6*(-0.5)*2=-6 м/с2