В электрическом чайнике мощностью 1200Вт содержится 3 л воды при температуре 25 °С. Сколько

времени потребуется для нагревания воды до 100 °С? Потери энергии не учитывать. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С, плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

Примерно 12мин

Объяснение:

Находим затраты тепла:Q=c*m*(t2-t1)=4200*3кг(100-25)=12600*75град=945000Дж,

Из ф-лы  N=A/t,, А=U*I*t= 945000Дж, 1200Вт =945000/t,  t=945000/1200=787.5с =≅12мин.