Решите задачу по физике! Даю много баллов!! В электрическом чайнике мощностью 1200Вт содержится 3

л воды при температуре 25 °С.Сколько времени потребуется для нагревания воды до 100 °С? Потери энергии не учитывать.Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С, плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Объяснение:

Q=c*m*(t2-t1)=4200*3кг(100-25)=12600*75град=945000Дж,

Из ф-лы N=A/t,, А=U*I*t= 945000Дж, 1200Вт =945000/t, t=945000/1200=787.5с =≅12мин