Длина меньшего плеча рычага 5 см, а больше всего 2 м. На большее плечо действует сила 12 н. Какую

силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Силу, равную 2Н

Объяснение:

F1/F2=L2/L1

12/F2=30/5

F2=12*5/30=60/30=2H