напишите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

хлорид кальция , гидроксид кальция , оксид кальция , сульфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Кирилл.
1) CaCl2+ NaOH = Ca(OH)2 + NaCl
2) Ca(OH)2 + Na2O = CaO + NaOH
3) CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
Здесь все верно, жми спасибо ;)