СРОЧНО Груз массой 8,5 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2 м и

высотой 40 см. При этом была приложена сила 20 Н. Каков КПД установки? полное оформлениезадачи пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

Ответ:

85%

Объяснение:

m=8.5 кг   L=2 м   h=0.4 м   F=20 H   n=?

===

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

n=m*g*h/(F*L)=8.5*10*0.4/(20*2)=0.85

===============================