Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 8 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 76 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 8 г = 8·10⁻³ кг

V = 76 км/с = 76·10³ м/с

___________________

Eк - ?

Кинетическая энергия частицы:

Eк = m·V²/2

Eк = 8·10⁻³·(76·10³)² / 2 ≈ 23 МДж