Решите уравнение: - 0,2х-3(0,5+0,1х) = 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 0,2х-3(0,5+0,1х) = 3

-0,2x - 1,5 - 0,3x = 3

-0,5x - 1,5 = 3

0,5x = -1,5 - 3

0,5x = -4,5

x = -4,5:0,5

x = -9

Отвечает Калипенова Дильназ.

Ответ:

х = -9

Пошаговое объяснение:

- 0,2х-3(0,5+0,1х) = 3

-0,2х - 1,5 - 0,3х = 3

-0,5х = 3 + 1,5

-0,5х = 4,5

х = 4,5 : (-0,5)

х = -9

Проверим:

-0,2*(-9) - 3(0,5 + 0,1*(-9)) = 3

1,8 - 3(0,5 - 0,9) = 3

1,8 - 3(-0,4) = 3

1,8 + 1,2 = 3

3 = 3