13 определите фокусное расстояние линзы и ее оптическую силу. Известно, что радиус кривизны ее

поверхности составляет 40 см. А. 20 см; 5 дптр;В. 40 см; 2,5 дптр;С.2,5 м; 0,4 дптр;D.10 см; 10 дптр.срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.

Ответ:

D = 1/F = 1/(40 см) = 1/(0,4 м) = 2,5 дптр.

Ответ: 2,5 дптр. B)

Объяснение: