По однородному цилиндрическому СТАЛЬНОМУ проводнику сечением S = 2 мм² пропустили ток силой I = 10

A. Определите промежуток времени t, в течение которого температура проводника повысится на ΔT = 100K. Ответ выразить в мин, округлив до десятых. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь. Удельное сопротивление, плотность и удельная теплоёмкость стали равны соответственно ρ₁ = 1×10⁻⁷ Ом×м, ρ₂ = 7800 кг/м³ и с = 500 Дж/(кг×К). С полным решением, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

Ответ:2,6

Объяснение: Q1=I^2*R*t

R=p1*l/S

Q2=c*m*T

m=p2*V

Q2=c*p2*S*l*T

Q1=Q2

t=(c*p2*S^2*T)/I^2*p1=156с=2,6мин