При равномерном перемещении груза массой 14 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к

грузу, показывал силу, равную 35 Н. Вычисли КПД наклонной плоскости, если длина её — 1,7 м, а высота — 20 см. (Принять≈10Нкг). Ответ (округли до целого числа): η≈%.

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ:

47%

Объяснение:

KPD = Ak/Az

Ak=mgh

Az=Fl

KPD=mgh/Fl=14*10*0.2/35*1.7 = 0/47 = 47%