Как находить процент убывания например от 5 до 3,2????


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:

5-100%

3,2-х%

Умножаем крест накрест

Х= 3,2*100/5= 3,2*20=64%

Число уменьшили на 100-64=36%