Объясните пожалуйста как находить процент от числа и как находить число по его процентам например:

найти процент от данного числа 48% от чисел 16,48,90 Найти число по его проценту 32% числа 15,18,20​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

Ответ:

1)1/4 его равны 80=80*4=320;/// 2)1/10 его равны 10=10*10=100;/// 3)1/2 его равны 30=30*2=60;/// 4)1/5 его равны 20=20*5=100;/// 5)3/4 его равны 60=60:3*4=80;/// 6)3/5 его равны 90=90:3*5=150; /// 7)2/3 его равны 10=10:2*3=15; /// 8)5/6 его равны 50=50:5*6=60;// 9)2/3 его равны 30=30:2*3=45;