Помогите. 7 класс. При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости

динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если длина её 1,8 м, высота 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

кпд наклонной плоскости = Fтяги*h/mgl   *100%

Fтяги=40H

h=0,3

l=1,8

кпд наклонной плоскости =40*0,3/15*10*1,8   *100%=0,04*100%=4%