При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к

грузу, показывал силу, равную 40Н. Вычислите, пожалуйста, длину наклонной плоскости, если ее высота 30 см, а КПД равен 62,5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Полезная работа m*g*h, совершенная F*L
кпд=m*g*h/F*L
L=m*g*h/F*кпд=15*10*0,3/40*0,625=1,8 м