Определить оптическую силу собирающей линзы,если предмет находится на расстоянии d=1 от линзы,а его

изображение на расстоянии f=25см?( пж срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

D=5

Объяснение:

d=1 м

f=25 см=0,25 м

D=?

D=1/d+1/f=(f+d)/(f*d)=(1+0,25)/(1*0,25)=1,25/0,25=5