Рассчитайте среднее значение радиоактивного фона по итогам трёх измерений H1=0,16 мкЗв/ч, H2=0,18

мкЗ/ч, H3=0,17 мкЗ/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

Ответ:

0,17 мкР/ч в среднем.

Объяснение: надо знать среднее арифметическое)

(0,16+0,18+0,17)/3=0,51/3=0,17