Два проводника сопротивлениями 10 Ом и 20 Ом соединены параллельно. Сила тока, протекающего через

проводник в 20 Ом, равна 2А. Найдите 1) Напряжение на концах второго проводника (введите только число), В; 2) Напряжение на концах первого проводника (введите только число), В; 3) Общее напряжение(без единиц измерений), В; 4) Силу тока, протекающего через первый проводник (в 10Ом), А; 5) Общую силу тока (без единиц измерений), А; 6) Общее сопротивление (без единиц измерений, правильно ОКРУГЛИВ до десятых), Ом; 7) Мощность, которая выделяется на первом проводнике в 10 Ом (без единиц измерений), Вт; 8) Мощность, которая выделяется на втором проводнике в 20 Ом (без единиц измерений),Вт; 9) Мощность, которая выделяется на двух проводниках (без единиц измерений),Вт Ответы выписать согласно порядку вопросов

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R1=10 Ом

R2=20 Ом

I2=2А

---------------

U2=U1=U=I2*R2=2*20=40В

I1=U1/R1=40/10=4А

I=I1+I2=2+4=6А

R=R1*R2/(R1+R2)=10*20/(10+20)=6,7 Ом

Р1=U1*I1=40*4=160Вт

Р2=U2*I2=40*2=80Вт

Р=U*I=40*6=240Вт