Какова масса 2 л молока, если его плотность 1030 кг/м3? Дано. Си. Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Георгий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 2 л = 2·10⁻³ м³

ρ = 1030 кг/м³

__________________

m - ?

m = ρ·V = 1030·2·10⁻³ = 2,060 кг