Спрости вираз 0,72у+0,63у-2,93у-0,42у І знайди його значення, якщо у=8(вісім цілих) 1/4(одна

четверта)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

значение выражения -16,5  или -8\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

0.72y +0.63y - 2.93y -0.42y = -2y

при у=8,25 выражение равно -16,5 или   -8\frac{1}{2}