Нагреватель из нихромовой проволоки (ρ = 110·10-8 Ом·м) длиной 10 м и диаметром 0,5 мм

включается в сеть постоянного тока напряжением 220 В. Определите силу тока в нагревателе.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

3.92A

Объяснение:

ро-лучше использовать в ом*мм²/м это =1.1ом*мм²/м,,

диаметр 0.5мм перевести в сечение S: S=пD²/4=0.196мм²,

тогда из ф-лы R=po*L/S=1.1*10m/0.196=56 Om,

I=U/R=220/56=3.92A