Пожалуйста помогите дам 30 баллов!!! 1. Какую работу совершает строительный кран при равномерном

подъёме плиты массой 2т на высоту 13 метров? 2. Какую работу совершил носильщик , равномерно подняв груз массой 0,03т на высоту 0,5 метра?3. Лошадь тянет плуг с силой в 350Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду в 2500см.?Запишите с "дано" и "решение"!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

Відповідь:

1.

Дано:

m= 2т=2000 кг

h= 12 м

g = 9,8Н/кг

Найти:

А-?

Решение:

A=mgh

A=2000кг*9,8Н/кг*12м=235200 Дж = 235,2 кДж

ОТВЕТ:235,2 кДж

2. Дано

m = 0,03т = 30 кг  

h = 0,5 м

g = 9,8 Н/кг

Найти

A — ?

РЕшение:

A = Fh

F = mg

A = mgh

A = 30 кг ⋅ 9,8 Н/кг ⋅ 0,5 м = 147 Дж

Ответ:

A = 147 Дж

3, Дано:

F= 350 H

L = 2500 cм = 25 м

Найти:

А - ?

Решение:

A = F*L

A = 350Н*25м= 8,75 кДж

Пояснення: