1. Найти работу крана поднявшего груз 4 тонны на высоту 5 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Анюта.

Ответ:

Дано

m=4000 кг

h=5 м

А-?

Решение

А=m*g*h

A=4000*10*5=200 000 Дж=200 кДж

Ответ :А=200 кДж