1 Определите электрохимический эквивалент вещества, если при прохождении через раствор электролита

тока силой 5 А в течение 3 хв на катоде выделилось 0,171 г вещества. 2 Электроплиту мощностью 0,35 кВт, по которой протекает ток 5 А и которая имеет спираль из свинцового провода с площадью поперечного перереза 1,5 мм 2, подсоединяют к сети. Вычислить длину свинцового провода. 3 Участок круга состоит из двух параллельно соединенных резисторов, опоры которых соответственно равняются 30 Ом и 60 Ом. Сколько теплоты выделяется на этих резисторах вместе за 50 с, если напряжение источника питания представляет 12 В? 4 Вычислите мощность каждого резистора, опорами R1 = 20 Ом, R2 = 40 Ом, R3 = 10 Ом, R4 = 30 Ом, и R4 = 26 Ом и общую мощность всех резисторов, если к участку круга прилагаемая напряжение 100 В. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛОВ С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.

Ответ:Начальные данные: t (длительность прохождения через раствор тока) = 50 мин (3000 с); m (масса вещества, выделившегося на катоде) = 1,8 г (1,8 * 10-3 кг); I (сила тока) = 2 А.

Электрохимический эквивалент вещества можно выразить из формулы: m = k * I * t, откуда k = m / (I * t).

Вычисление: k = 1,8 * 10-3 / (2 * 3000) = 0,3 * 10-6 кг/Кл (30 * 10-8 кг/Кл, никель).

Ответ: Электрохимический эквивалент вещества, выделившегося на катоде, равен 0,3 * 10-6 кг/Кл.

я понел так если неправильно простите)