Вес легковой автомашины равен 77 кН. Площадь опоры каждого колеса

равна  100 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?  Давление равно  кПа. Даю 10 баллов. Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

Р=F/S

Р=77*10^3/0,01=7700 кПа

Ответ :Р=7700 кПа