С помощью подвижного блока груз массой 9 кг подняли на высоту 2 метра. При этом вытянули часть

каната длинной 4 метра, действуя силой 50 Н. Чему равен КПД механизма? Плз

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

0.9 или 90%

Объяснение:

A1 = mgh = 9кг*2м*10мс2/c= 180дж

A2 = FL = 4м*50 = 200дж

n = A1/A2 = 180дж/200дж =0.9 = 90%