Пуля, масса которой равна 9 г, вылетает из винтовки со скоростью 800 м / с. Определите ее

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: энергия составит 0,5*m*v^2=0,5*0,009*800^2=2880 Дж=2,88 кДж.

Объяснение: