В безветренную погоду парашютист с высоты 493 м равномерно опускался 4 мин 20 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Данко Юра.

Ответ:

v= 1.90 м/с

Решение

H=vt

v=H/t

v=493/260=1.90 м/с