Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч, если

ускорение при разгоне равно 10 м/c^2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

Объяснение:

a = (V-V₀)/t

t = (V-V₀)/a = (20-0)/10 = 2 с

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

a= 10 м/с²

v = 72 км/ч = 20 м/с

t - ?

t =  \dfrac{v}{a}

t =  \dfrac{20}{10}  = 2

Ответ: 2 с