Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч,если

ускорение при разгоне равно 1 м/с^2? ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНО И С ДАНО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
Дано
V=72км/ч
a=1м/с^2
Найти
t-?
Решение 
Могу предоставить математическое а не физическое 
(вот математическое{ сначала 1м/c^2=1м/с}потом переводи 72км/ч в систему Си =км/ч=1000м/3600с=10/36=0.278 72*0,278=20м/с
a каждую сек возрастает на 1 считаем 1+1+1+1...+1 =20 секунд